Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Представители Ростехнадзора посетили ООО «Ильский НПЗ»

Представители Ростехнадзора посетили ООО «Ильский НПЗ»
3 февраля представители центрального аппарата управления Ростехнадзора во главе с заместителем руководителя Светланой Радионовой с рабочим визитом посетили ООО «Ильский НПЗ» с целью осмотра производственных объектов завода и ознакомления с перспективами развития НПЗ.

Внимание было уделено обеспечению безопасности работы технологических установок, а также объектов общезаводского хозяйства: железнодорожной эстакады слива и налива нефтепродуктов, операторных, диспетчерских пунктов; выполнению экологических требований применением современных очистных сооружений, термоокислителей на аварийных сбросах.

В ходе посещения была отмечена положительная динамика развития НПЗ и обеспечение высокого уровня промышленной безопасности и экологической дисциплины. Это также было подтверждено в ходе недавнего совещания в центральном управлении Ростехнадзора, где Ильский НПЗ был отмечен, как одно из предприятий с наилучшим соотношением выявленных и устраненных нарушений в 2011-2015 гг.

В настоящий момент Ильский НПЗ перерабатывает 3 млн. тонн нефти в год. В рамках программы расширения первичных мощностей запланировано строительство установки АТ-6 мощностью 3 млн. тонн в год, ведутся пусконаладочные работы пункта приема нефти в объеме 1,5 млн. тонн в год из системы магистральных нефтепроводом ОАО «АК «Транснефть».

В соответствии с четырёхсторонним соглашением, заключённым с ФАС, Росстандарт и Ростехнадзор в 2011 году, Ильский НПЗ в период до 2022 года реализует масштабную программу модернизации завода, в рамках которой планируется строительство установок производства автобензина и ароматических углеводородов, а также установок облагораживания дизельных фракций и глубокой переработки мазута.

Представители Ростехнадзора посетили ООО «Ильский НПЗ»