Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Кинокартину ростовского режиссера покажут на благотворительных показах

В Ростове в мае 2017 года состоялась премьера социально значимого документального фильма «Ты не один!» режиссера Анны Барсуковой. Сейчас фильм имеет уже несколько наград международных и российских конкурсов

На III международном кинофестивале «Отцы и дети», который состоялся  24 сентября 2017 года в городе Орёл, фильм «Ты не один!» завоевал награду Лауреата в номинации «Лучший фильм на социальную тему», а главным героям вручили медали и благодарности за участие в кинокартине. Стоит отметить, что это уже не первая победа фильма - за четыре месяца был отмечен на различных фестивалях 7 раз.

Получая положительные отзывы от зрителей, съёмочная группа организовала Благотворительные показы в разных городах России. Кинокартина бесплатно предоставляется органам опеки и фестивалям семейной направленности для показа фильма целевой аудитории и побуждению зрителя к усыновлению детей. Показы прошли в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону. В ближайшее время фильм смогут увидеть в Ереване, Казани, Севастополе, Кронштадте, Екатеринбурге, а в городе Орёл фильм покажут по местному телеканалу.

Всего в течении года планируется организовать 25 Благотворительных показов в 20 городах России. Создатели фильма приглашают к партнёрству благотворительные фонды, а также предлагают своё участие в педагогических форумах и конференциях, посвящённых теме семьи и детства. Режиссёр Анна Барсукова и съёмочная группа уверены, что действуя согласованно, можно улучшить ситуацию и помочь детям-сиротам обрести свою новую любящую семью. Ведь каждому ребёнку, оставшегося без попечения родителей, хочется услышать заветные слова: «Ты не один!»

Награды фильма и участие в Просветительских программах:

III Международный фестиваль «Отцы и дети»– Лауреат в номинациях «Лучший фильм на социальную тему»; две награды в номинации «Музыка кино» - за музыку у фильму и за исполнение финальной песни. (г.Орёл)

International Festival PURE – Лауреат 3 степени (г.Санкт-Петербург)

International Festival and All-Russian Festival « Talents of Russia» - Лауреат 1 степени (г.Москва)

International Festival « White Acacia» - Лауреат 1 степени (г.Йошкар-Ола, Марий Эл)

Student Festival VGIK «Steps of Growth»- Диплом за профессионализм (Ростов-на-Дону)

North-Caucasian Short Film Festival - финалист (Ставрополь)

Участник программы «Вечные ценности» в Духовно-просветительском центре "Царский" при Храме-Памятнике на крови (Екатеринбург)

Участник Всероссийской программы Родительского просвещения (Москва)

Участник внеконкурсной Просветительской программы фестиваля «Соль земли» (Самара)