Инструменты , Весь мир ,  
0 

«Ростелеком» поддержал гран-при «Формулы 1» в Сочи

«Ростелеком» поддержал гран-при «Формулы 1» в Сочи
Компания «Ростелеком» предоставила комплекс услуг связи организаторам и участникам российского этапа знаменитого Чемпионата мира «Формула 1»

Благодаря национальному оператору, состязания, проходившие в Олимпийском парке Сочи с 28 апреля по 1 мая, были обеспечены качественной телефонией и быстрым Интернетом. А для международных теле- и радиокомпаний «Ростелеком» организовал каналы связи, суммарной ёмкостью более 2 Гбит/с, сообщает technodrive.ru.

В рамках партнёрства компания «Ростелеком» предоставила организаторам, командам и гостям «Формулы 1» в Сочи качественную телефонию и доступ в Интернет со скоростью до 500 Мбит/с. Кроме того, оператором были организованы специальные каналы связи для обеспечения безопасности на территории проведения гонок. Таким образом, состязания прошли не только комфортно, но и с высоким уровнем безопасности.

«Формула 1» на скорости Full HD

Конечно же, следить за российским гран-при «Формулы 1» смогли не только гости олимпийской столицы России, но и миллионы телезрителей во всём мире! Для этого «Ростелеком» предоставил телекомпаниям и радиовещателям высокоскоростные каналы суммарной ёмкостью более 2 Гбит/с. Что позволило транслировать сигнал, в том числе в формате Full HD.

«Уже в третий раз наша компания выступает в качестве телеком-партнера российского этапа всемирно известной автогонки, — отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец. — И это закономерно. Нашими специалистами накоплен колоссальный опыт работы за время проведения Олимпийских игр в Сочи. Кроме того, масштабная и разветвлённая инфраструктура, построенная для Игр, активно используется для подобного рода мероприятий, где качественная связь и высокоскоростной доступ в Интернет особенно востребованы».

Согласно официальному календарю FIA на этот год, гран-при России является четвёртым из 21 этапа. В сочинском чемпионате приняли участие 22 пилота, представляющие 11 команд. Нашу страну в соревновании вновь представил Даниил Квят. Длина трассы гонки, которую преодолевали пилоты, составила около 6 км, а максимальная скорость болидов во время соревнований достигала 320 км/час. «Большой приз» «Формулы 1» прошёл 1 мая.

Отметим, что «Ростелеком» традиционно поддерживает спортивные мероприятия и на Дону. В частности, недавно Ростовский филиал ПАО «Ростелеком» выступил партнёром Чемпионата Европы по пауэрлифтингу. А ранее оператор поддержал проект «Дети на льду. Звёзды», открывающий для юных фигуристов мир большого спорта.