Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

«Бегом за добром» в Ростове: собрано более 550 тыс.руб. для помощи детям

«Бегом за добром» в Ростове: собрано более 550 тыс.руб. для помощи детям
Участниками благотворительного марафона, организованном ростовским фондом «Доброе дело», стали 55 бегунов и корпоративных команд.

55 участников и корпоративных команд собрали 553 тыс. 325 руб. в пользу благотворительного фонда "Доброе дело", а 9 апреля вышли на большой городской забег "Ростовское кольцо". Каждый бежал удобную для себя дистанцию, кто-то впервые, кто-то уже профессионально, но все с отличным настроением, улыбками и огромным чувством сопричастности к большому доброму делу.

"За 2 месяца до забега, участники проекта "Бегом за добром 2017" собирали средства в пользу фонда. У каждого была своя цель сбора. Кто-то собирал 10 тыс руб., кто-то ставил себе большую цель. Каждый стремился к максимуму всеми силами. Сложно сказать, сколько людей объединились, приняли участие в сборе средств, результат впечатляет. Добрые бегуны рассказывали о проекте в соцсетях, среди знакомых и друзей, мотивировали свою группу поддержки личным примером, добрыми словами и активными призывами. Знакомые и незнакомые люди присоединялись, и это придавало уверенности. Корпоративные команды не только собирали деньги, но и вместе тренировались перед забегом. Многие рассказывают, как сильно это сплотило коллектив", – рассказывает представитель фонда Анна Абрамова.

Результат сбора стал сюрпризом для многих – в прошлом году, когда "Бегом за добром" проводился впервые, участниками забега было собрано 145,9 тыс. руб.  На этот раз результат оказался выше более чем в три раза.