Новости партнеров , Весь мир ,  
0 

Винодельня «Юбилейная» производит «Лучшее красное вино России 2017 года»

Винодельня «Юбилейная» производит «Лучшее красное вино России 2017 года»
Сухое вино географического наименования «Достойный Классик 2016», произведенное винодельней «Юбилейная», признано лучшим красным вином России по итогам дегустационного конкурса «Кубок СВВР-2017».
Соревнование прошло в октябре в рамках VII Всероссийского Саммита виноделов в Абрау-Дюрсо. О вине-победителе и планах на будущее в ходе пресс-конференции рассказали генеральный директор, главный винодел компании Сергей Дубовик и коммерческий директор предприятия Владимир Иванов.

Гостями мероприятия так же стали ученые виноградари Татьяна Гугучкина и Михаил Панкин.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, всего «Юбилейная» представила на конкурс 10 видов вин, четыре из них завоевали награды. Победителя определяли лучшие виноделы России, Франции, Италии и Великобритании.
«"Кубок СВВР" – своего рода итоги работы российских виноделов, которые сегодня присутствуют на рынке. Для нас было приятным удивлением то, что вино сорта "Достойный", находящееся в базовой линейке "Классик", стало лучшим красным вином России. По большому счету это вино считается массовым продуктом и сегодня доступно по цене и качеству», - рассказал главный винодел компании Сергей Дубовик.

По словам коммерческого директора предприятия Владимира Иванова, на сегодняшний день «Юбилейная» работает с импортными и отечественными саженцами. Он акцентировал, что с каждым годом руководство винодельни планирует увеличивать объем производства, при этом не теряя качества продукции за счет сырьевой базы. В этом году ожидается выпуск 3,8 млн бутылок вина. Из нового урожая в 2018 году компания планирует выпустить уже 10 млн бутылок, в том числе тихих, игристых и вин защищенного географического указания.

В настоящее время Винодельня «Юбилейная» обладает собственной агрофирмой с 2,5 тыс. га виноградников. Амбициозными планами развития производства предусмотрена ежегодная закладка до 200 га виноградников. Так, до 2020 года предполагается увеличить площади виноградников до 3,5 тыс. га.