Компетенция , Весь мир ,  
0 

«Унифицированные коммуникации позволяют быстро начать удаленную работу»

Реклама:
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
Какие компании оперативно адаптировались к новой экономической реальности, РБК+ рассказала директор по продажам «Юнифай» по России и СНГ (группа компаний «Атос») Людмила Давыдова.

Как пандемия коронавируса влияет на динамику цифровизации бизнеса?

Пандемия поставила бизнес в очень жесткие рамки. Даже те компании, которые никогда не рассматривали возможности мобильной работы для своих сотрудников, вынуждены переводить их на дистанционную работу. Мы наблюдаем два основных сценария: либо для практически всех сотрудников организуется удаленное рабочее место с полным набором инструментов, либо бизнес уходит на каникулы со всеми вытекающими негативными последствиями. Оперативно на новые вызовы смогли отреагировать только те компании, в которых уже частично использовались инструменты удаленной работы. Остальным пришлось в срочном порядке не только закупать недостающие мобильные устройства, но и искать, как объединить их в единую работающую систему.

Какие новые технологии, устройства, приложения и опции сегодня уместно рассматривать бизнесу?

Мы наблюдаем рост интереса к мобильным приложениям для смартфонов и планшетов, позволяющим использовать полноценный рабочий инструментарий для коммуникации с коллегами и заказчиками. Например, коммуникационные платформы Unify — это уже давно не только унифицированные коммуникации по приему и совершению вызовов на любых устройствах, но и организация аудио— и видеоконференций, совместная работа над документами, отслеживание статусов присутствия коллег в реальном времени. Платформы унифицированных коммуникаций должны быть простыми и удобными для всех сотрудников компании, причем вне зависимости от используемых устройств. Одновременно не стоит забывать о внутрикорпоративной информационной безопасности.

Для заказчиков, которые уже используют наши решения, это не является проблемой. Можно просто взять с собой офисный настольный телефон и, зарегистрировав его через интернет в своей корпоративной сети, продолжить защищенную работу из дома. Реально воспользоваться любым современным оконечным устройством — смартфоном, компьютером или планшетом — и, используя унифицированные коммуникации, развернутые в офисе, быстро и безопасно организовать удаленную работу. Бесшовная передача звонка с одного устройства на другое, удобный пользовательский интерфейс и интеграция с решениями других производителей обеспечивают комфортную и эффективную работу всем членам команды.

Каковы ключевые параметры унифицированных коммуникационных систем Unify?

Unify производит коммуникационные системы как для крупного корпоративного рынка, так и для небольших компаний. История бренда уходит корнями к первым телефонным станциям Siemens, которые многие пользователи со стажем вспоминают с теплотой.

Сегодня линейка коммуникационных платформ OpenScape включает программную платформу OS Enterprise, которая как раз и обеспечивает крупным компаниям с развитой IP-инфраструктурой и ЦОД не только безопасную и надежную связь, но и полный пакет унифицированных коммуникаций. Кроме того, в продуктовую линейку входит гибридная платформа OS 4000, которая поддерживает как традиционные коммуникации и IP-телефонию, так и может предложить полный набор функций унифицированных коммуникаций. Мы рады, что такие решения успешно используются в организациях с широкой региональной структурой по всей стране. Людям доступны привычные им инструменты, не приходится переучиваться на что-то совсем новое и неизведанное. Только небольшая доля сотрудников обычно готовы осваивать новые приложения и экспериментировать, когда есть жесткие сроки выполнения основной профессиональной функции. Унифицированные коммуникации от Unify не заставляют вырабатывать новые привычки, а как бы подстраиваются под уже сформированные пользовательские стереотипы, что позволяет компаниям очень быстро переключить персонал на их эффективное использование.

Решения «Мы наблюдаем кризис адаптации бизнеса к новым условиям»
Скачать Содержание
Закрыть